Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Эксперт: к 2015 году ЕЭС будет создан с вероятностью 80-90%

, 21:35

К 2015-му году Евразийский экономический союз будет создан с вероятностью 80-90%. Об этом заявил заведующий кафедрой международной политики Академии управления при Президенте Республики Беларусь, доктор политических наук Сергей Кизима на брифинге в Минске.

По его мнению, на это можно надеяться в том случае, "если не произойдет ничего экстраординарного". Способствовать этому должно то, что три государства- Белоруссия, Россия и Казахстан- сегодня достигли очень высокой степени интеграции своих экономических, финансовых, социальных и   политических пространств.

Касаясь перспектив привлечения в Евразийский экономический союз новых членов, Сергей Кизима отметил, что наибольшие шансы имеют   Кыргызстан и Таджикистан. В то же время, касаясь перспектив вовлечения в Таможенный союз Украины, эксперт отметил, что на данном направлении "есть серьезнейшие пробелы".

"Лет 5-6 лет назад я говорил, что необходима программа стимулов, чтобы серьезные игроки интересовались (Таможенным союзом- ред.)",- отметил Сергей Кизима.

При этом когда будет создан Евразийский политический союз, пока что остается неизвестным, и некоторые сейчас считают вероятным, что он не будет создан вообще никогда.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram