> В Госдуму внесен законопроект о возвращении 0,2 промилле - Аргументы Недели

//Политика

В Госдуму внесен законопроект о возвращении 0,2 промилле

14 февраля 2013, 08:30 [ «Аргументы Недели» ]

russianlook.com

В Госдуму внесен законопроект о возвращении 0,2 промилле.

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Антон Беляков, ставший инициатором законопроекта, отметил, что нужно бороться с пьянством, а не наказывать невиновных.

По словам Белякова, "нулевого" промилле нет практически ни у одного человека, а пострадать граждане могут буквально за стакан кефира.

Минимальный порог содержания алкоголя в крови был отменен в 2010 году. До этого водитель считался трезвым, если уровень этилового спирта в его крови не превышал 0,3 грамма, а в выдыхаемом воздухе — 0,15 миллиграмма. Эта норма была научно обоснована в НИИ наркологии.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

В МИД Индии сообщили о повышенном интересе найма индийских специалистов в России

В МИД Индии сообщили о повышенном интересе российских компаний к найму индийских специалистов. Первый заместитель министра иностранных дел Индии Викрам Мисри на брифинге по итогам государственного визита президента РФ Владимира Путина в Индию рассказал, что российские предприятия и отрасли промышленности проявляют все больший интерес к найму квалифицированной рабочей силы из Индии для поддержки растущей экономической активности. По словам дипломата, для расширения двусторонней торговли и укрепления экономического сотрудничества были заключены соглашения в сфере временной трудовой деятельности в России и Индии и соглашение о сотрудничестве в борьбе с нелегальной миграцией. Викрам Мисри заявил, что квалифицированные индийские сотрудники, особенно в сфере информационных технологий, строительства и инжиниринга, помогут удовлетворить потребности России в рабочей силе.