Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Пламенный Удальцев может быть заточен под домашний арест

, 14:55

Следователи, занимающиеся многочисленными делами, заведенными против координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, ходатайствуют перед судом об изменении ему меры пресечения на домашний арест.

«Следствие ходатайствует о домашнем аресте Сергея Удальцова», - заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин РИА Новости. «Находясь под подпиской о невыезде по делу о массовых беспорядках на Болотной площади и приготовлениям к массовым беспорядкам в РФ, Удальцов неоднократно ее нарушал: подолгу не проживал по месту регистрации, отключал телефоны, не сообщал следователю о своем местонахождении», - цитирует Маркина радиостанция «Эхо Москвы».

Сергея Удальцова в пятницу допрашивали следователи по Болотному делу. «Следственные действия на сегодня завершены. В ходе допроса следователь интересовался моими средствами связи. Мною использовано право, гарантируемое ст.51 Конституции РФ. Остаюсь под подпиской о невыезде», - написал оппозиционер в Твиттере.

Следствие в качестве основного отправного пункта дела используется фильм «Анатомия протеста-2», в котором Удальцову приписывается организация беспорядков в Москве и планы по захвату власти в России и колокольни Ивана Великого в Кремле на деньги грузинских диверсантов.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram