Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Голубой экран готовит печальный конец тандема?

, 12:53

Аналитики,  исследующие информационные потоки, льющиеся на россиян с голубого экрана, удивились внезапным переменам, произошедшим с образом Дмитрия Медведева, который подают гражданам.

По данным газеты «Аргументы недели», телевизионные каналы уже получили соответствующие указания о создании определенного образа премьера, его присутствие на экране рекомендовано уменьшить, а упор делать на кадрах с не самой удачной мимикой и нудных, никому не интересных сюжетах – например, о проведении Интернета в деревню.  Указано было, якобы, делать акценты на заседаниях правительств, посвященных темам, вызывающим у населения острое недовольство - по мерам по ограничению курения или увеличению штрафов за нарушения Правил дорожного движения. По контрасту с премьером, президента Владимира Путина рекомендовано представлять мудрым и прозорливым руководителем, который о народе заботится и критикует по-простому, по-нашему нерадивых министров.

Журналисты полагают, что Медведеву отведено уже совсем мало времени, и вот-вот тандем будет окончательно  разрушен, а на место премьера, по слухам, прочат гораздо более популярного как в массах, так и в оппозиционных кругах Алексея Кудрина.

Действительно, если внимательно проанализировать СМИ, как российские, так и зарубежные, Медведев действительно появляется все меньше и меньше, как в виртуальном, так и в физическом политическом пространстве, и озвучивает, как правило, нечто совершенно нелепое – как это было, к примеру, в Давосе. И на лице его на фотографиях все чаще бродит странная, мягко говоря, улыбка.

К сожалению, идея «доброго царя» до сих пор жива среди россиян – они продолжают верить, что верховный правитель просто ничего не знает, злобные бояре не докладывают ему, как страдает простой народ под гнетом угнетателей. Поэтому использованного премьера уже можно вполне назначить козлом отпущения, тем более, что есть и отличный именно правительственный повод – рост экономики замедлился существенно, и ответственным за это можно сделать как раз Медведева. Пока народ будет обсуждать кто, да что, да почему – можно еще ночь простоять да день продержаться, а там еще кто-нибудь изъявит готовность пожертвовать собой…

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram