Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Песков ждет в Кремле Закон Димы Яковлева уже сегодня

, 14:59

Как только Совет Федерации одобрит Закон Димы Яковлева, документ сразу отправится в Кремль, его могут получить уже сегодня, но после этого у президента будет две недели на его изучение, предупредил журналистов пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Верхняя палата российского собрания сегодня в закрытом режиме обсуждает резонансный закон, которым власти адекватно отвечают на принятый Сенатом США Акт Магнитского.

Комитеты СовФеда уже рекомендовали сенаторам документ принять и даже подготовили оговорки по нему, но об их содержании никому не рассказали.

Согласно закону, придуманному креативной Нижней палатой, если Америка не желает пускать на свою территорию чиновников-россиян, которых считает виновными в нарушении прав человека, Россия не только не будет давать американцам российских сирот на усыновление, но и не допустит к работе в НКО, занимающихся политикой граждан США. В том числе, старейшую правозащитницу России, главу Хельсинской группы Людмилу Алексееву, у которой двойное гражданство.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram