Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Встреча Путина с Сингха прошла в резиденции премьера

, 15:55

Российско-индийские переговоры с участием президента РФ Владимира Путина прошли в резиденции премьер-министра Индии Манмохана Сингха, а не в Хайдарабадском дворце.  Такое решение было принято из-за беспорядков в Нью-Дели.  

В ходе официального визита президента РФ Владимира Путина в Индию заключены два контракта на сумму 3 миллиардов долларов в сфере военно-технического сотрудничества. Индия купит у России еще 42 самолета-истребителя и 71 вертолёт.

В Нью-Дели состоялись переговоры главы российского государства Владимира Путина с премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом. По итогам переговоров подписан пакет документов о сотрудничестве в сфере экономики, науки и технологий, гуманитарных контактов. Подписан также протокол о консультациях между министерствами иностранных дел России и Индии на 2013–2014 годы.

По словам Путина, в 2011 году объём взаимной торговли составил почти 9 миллиардов долларов. "Россия и Индия реализуют крупные проекты в энергетике. Индийские компании участвуют в добыче российского газа и нефти, в том числе на острове Сахалин, на Дальнем Востоке", - сообщается на сайте Кремля.

Интенсивно развиваются межрегиональные связи. Наиболее активно сотрудничают с Индией Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Астраханская, Самарская области, Алтайский край.

Беспорядки в Нью-Дели начались после того, как стало известно об изнасиловании 23-летней студентки, произошедшем 16 декабря.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram