Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Комиссия по вопросам внешней политики внесла вклад в Союзное развитие

, 07:35

На заседании комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии по вопросам внешней политики 18 декабря в Москве принята к сведению информация заместителя ее председателя Николая Борцова о работе в 2012-м году, передает корреспондент Аргументов.ру.

 В документе, в частности, говорится, что в отчетный период работа комиссии строилась в соответствии с Планом- графиком работы Парламентского Собрания союза Белоруссии и России на 2012-й год, Планом международной деятельности Парламентского Собрания, Планом работы комиссии по вопросам внешней политики, указаниями руководства Секретариата Парламентского Собрания. При этом основное внимание уделялось обеспечению активного участия представителей Парламентского Собрания в мероприятиях Межпарламентского Союза, Парламентской Ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества, Межпарламентской Ассамблеи Евразийского экономического сообщества, Межпарламентской Ассамблеи СНГ и Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности. Предпринимались также шаги по расширению круга межпарламентских связей Парламентского Собрания.

 Комиссией был подготовлен пресс-релиз в связи с двадцатилетием установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Беларусь, который получил отражение в средствах массовой информации Республики Беларусь, Российской Федерации и Союзного государства. Комиссия рассмотрела на одном из своих заседаний вопрос об участии членов Парламентского Собрания в работе по формированию парламентского измерения Евразийской экономической интеграции и обратилась к союзным парламентариям с призывом принять деятельное участие в разработке предложений по парламентскому измерению Евразийского экономического союза.

 Была проведена большая работа по информационно-аналитическому, организационному и протокольному обеспечению делегаций Парламентского Собрания в 126-й и 127-й ассамблеях МПС, а также в работе заседаний Ассоциации Генеральных секретарей парламентов, состоявшихся в период проведения 126-й и 127-й ассамблей МПС.

 Немаловажным также является и то, что 21-24 мая в г. Ереване прошло 39-е заседание Генеральной Ассамблеи ПАЧЭС, в работе которого приняла участие делегация Парламентского Собрания во главе с Р.А. Тиханской.

 В рамках работы по расширению межпарламентских связей Парламентского Собрания по расширению межпарламентских связей его делегация была приглашена на 7-ю сессию Парламентского Союза государств- членов Организации Исламского сотрудничества, которая прошла 30-31 января в г. Палембанге (Республика Индонезия). 

Также делегация Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России приняла участие и в других мероприятиях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram