Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Владимир Путин освободил от должности своего советника

, 21:56

Сергей Ушаков освобождён от должности советника Президента Российской Федерации. Владимир Путин в пятницу, 14 декабря, подписал Указ «Об Ушакове С.К.». Указ вступает в силу со дня его подписания.

Об этом сообщается на сайте Кремля.  Ушаков руководил оргкомитетом по подготовке и обеспечению председательства России на форуме АТЭС в 2012 году.

Ушаков Сергей Константинович родился 23 июня 1952 года в Ленинграде. Он окончил Ленинградский государственный университет имени А. Жданова. С 1974 года начал работать в органах госбезопасности, занимал различные должности в управлении КГБ СССР по Ленинградской области.

С 1986 по 2001 год руководил рядом подразделений КГБ СССР, ФСБ России в Санкт-Петербурге. С 2001 года — заместитель начальника управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В 2002 году был заместителем директора Федеральной службы охраны России. С 2003 по 2007 годы — заместитель председателя правления — генеральный директор службы безопасности ОАО  «Газпром».

С января по август 2007 года был первым заместителем директора Федеральной службы охраны (ФСО).
Советником президента России Сергей Ушаков был назначен в 2007 году. 26 мая 2012 года Владимир Путин утвердил Ушакова своим помощником.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram