Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Рязань → Политика

Депутатов Рязанской городской Думы вызвали на ковер

, 18:45

В четверг 29 ноября после очередного заседания Рязанской городской Думы депутатам зачитали письмо Вице-губернатора области Сергея Филимонова, в котором он доводил до сведения городских политиков, о намерении встретиться с каждым из них.

Темы встреч озвучены не были, но сами депутаты предположили, что с ними хотят согласовать их выдвижение на предстоящих выборах в городскую Думу, которые пройдут в сентябре 2013 года. Тем более, что в полномочия Вице-губернатора входят политические вопросы.

Удивительно то, что данное обращение было адресовано не только депутатам от партии «Единая Россия», а всему составу городской Думы, в которую входят представители партий «Справедливая Россия», КПРФ, «Патриоты России» и ЛДПР.
График приема С. Филимонов предложил депутатам составить самим, отведя для них время с 15-00 до 17-00 каждую первую пятницу месяца.

Напомним, что недавно в Рязанской городской думе образовалась фракция «Справедливой России» и с первых дней своего появления заняла серьезную позицию в отношении нерадивых городских чиновников, которые, как правило, состоят в партии власти. Понятно, что многим в региональном правительстве это не понравилось, скорее всего, в связи с этим и решено провести консультации, направленные, в первую очередь, на попытку изменить ситуацию в свою пользу.

Вероятно, предстоящие выборы по накалу страстей и борьбе за депутатские кресла в Рязанской городской Думе будут еще более жесткими, чем выборы Губернатора Рязанской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram