Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Людмила Нарусова огласила "политическое завещание"

, 21:06

Людмила Нарусова с удовольствием пойдет на выборы сенаторов. Но если завтра объявят прямые выборы, а не по прихоти губернатора, подкупленного или договорного.

Вдова Анатолия Собчака уже бывший сенатор от Брянской области. Ранее Нарусова говорила, что в России пришли к договорным выборам. В очередном интервью, которое Людмила Нарусова дала "Новой газете", рассказала, что она была единственным сенатором, который после Беслана голосовал против отмены губернаторских выборов.

"Я говорила, что это сворачивание демократии. Мне было непонятно, почему смерть бесланских детей — это повод для отмены губернаторских выборов", - делится Нарусова. По словам экс-сенатора, она два месяца "сидела в Брянске, встречалась с коллективами, агитировала за него (Николая Денина), рискуя собственной репутацией, потому что люди не хотели его переизбирать".

По мнению Нарусовой, "президент не слишком хотел оставлять Денина, потому что очень много на него следственных материалов в правоохранительных органах". Она считает, что верхушка "ЕР" убедила его, что надо председателя регионального отделения Денина оставить. Нарусова также сказала, что "среди единороссов есть люди, у которых свои бизнес-интересы в Брянской области". "И когда это было решено, проиграть единороссы не могли. И решили любой ценой, чтобы Денин выиграл. Любой ценой оказалась я", - поделилась экс-сенатор.

Людмила Нарусова считает, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский никогда ничего не делает бескорыстно. Вот и произошел "договорной" матч: два кандидата в губернаторы "яблочник" и Марченко из ЛДПР договорились, что снимают с выборов Марченко, но вместо этого он займет место сенатора.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram