Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Оппозиция потребовала отправить в отставку главу СКР Бастрыкина (ФОТО)

, 11:36

Оппозиционеры, собравшиеся во вторник, 30 октября, на митинге в поддержку политзаключенных в Новопушкинском сквере Москвы потребовали отставки главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

В митинге, по данным столичной полиции, приняли участие не более 800 человек. Участники митинга, организованного комитетом «6 мая», Союзом солидарности с политзаключенными, движением «За права человека», Московская Хельсинкская группа и правозащитный центр «Мемориал» приняли резолюцию в защиту современных политзаключенных, потребовали освободить из-под стражи всех незаконно осужденных, закрыть незаконно возбужденные дела и отправить в отставку главу СКР Александра Бастрыкина.

Участники митинга выступили в защиту современных политзаключенных отметив,  что события последних дней, связанные с похищением в Киеве и пытками помощника координотора «Левого фронта» Сергея Удальцова Леонида Развозжаева, бредовым сообщением о его добровольной явке с повинной и содержанием надиктованных ему «признаний», придали политическим репрессиям новое качество.

ФОТО с митинга в Новопушкинском сквере.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram