Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Сегодня в России наступил «День тишины», запрещена агитация

, 09:56

В России в субботу, 13 октября, наступил "день тишины". Сегодня запрещена агитация в связи с предстоящим 14 октября единым днем голосования.

В 77 регионах будет проведено 4814 выборов различного уровня. В общей сложности, проголосовать должны 22 миллиона избирателей.

Впервые с 2004 года проводятся прямые выборы губернаторов. Глав регионов будут избирать в Амурской, Белгородской, Брянской, Новгородской и Рязанской областях. В Северной Осетии, Удмуртии, Краснодарском крае, Пензенской, Саратовской и Сахалинской областях состоятся выборы в региональные парламенты. Жители Калининграда проголосуют за будущего мэра города, информируют Веcти.Ru.

Наблюдать за происходящим на избирательных участках, в режиме «on line» можно с сайта Веб-выборы 2012. В настоящее время веб-камерами и компьютерами оснащены 5288 избирательных участков в Белгородской, Брянской, Рязанской, Амурской, Новгородской, Калининградской областях и в Подмосковье.

Прямые трансляции с участковых избирательных комиссий начнутся на портале 13 октября с 23:00 местного времени и завершится 15 октября в 8:00 местного времени. Запись будет идти непрерывно с момента открытия участка до завершения подсчета голосов и подписания протоколов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram