Аргументы Недели → Политика

Чествовать победителей ОИ Путин намерен на следующей неделе

, 22:54

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в воскресенье рассказал, что призеры олимпийских игр получат достойные подарки - чествовать победителей президент России Владимир Путин намерен на следующей неделе.

Кроме того, по словам Пескова, поспешных отставок спортивных руководителей после Олимпийских игр не будет, поскольку они привели сборную России к победе.

На Олимпийских играх в Лондоне российские спортсмены превзошли результаты пекинской Олимпиады и по общему количеству медалей, и по числу золота.

На Олимпиаде в Лондоне российская сборная выиграла 82 медали против 73 пекинских.В медальном зачете Россия заняла четвертое место - 24 золотых медали, 25 серебряных и 33 бронзовых. По "золоту" российская команда уступила США, Китаю и Великобритании, а по общему количеству наград находится на третьем месте.