Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин предложил избрать Медведева на пост председателя партии "Единая Россия"

, 13:14

На 13-ом съезде партии "Единая Россия" в субботу в Москве президент РФ Владимир Путин предложил единороссам поддержать кандидатуру премьера Дмитрия Медведева на пост председателя партии единороссов.

Выступая на съезде, Владимир Путин напломнил, что пост президента РФ - надпартийный, что позволяет ему оставаться беспристрастным по отношению ко всем политическим силам. В то же время в мире является распространенной практикой, когда председатель правительства опирается на парламентское большинство. "Поэтому я ситаю правильным, чтобы во главе партии "Единая Россия" стоял Дмитрий Анатольевич Медведев", - заявил он.

Президент РФ, обратившись к участникам, призвал обсудить сегодня и вопросы, которые напрямую касаются будущего партии и всей страны. Он сказал: "Мы готовы решать новые, более сложные и более масштабные задачи. Мы сформировали прочную политическую и экономическую базу для дальнейших преобразований. Мы сохранили курс на суверенное поступательное развитие государства, сформировали широкую народную коалицию; это главный результат на прошедших выборах".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram