Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

ЕС призывает Израиль и Палестину возобновить переговоры

, 15:55

В понедельник в Брюсселе главы МИД 27 стран Евросоюза приняли заявление, в котором полностью подерживают предложение квартета посредников и призывают власти Израиля и Палестины возобновить прямые переговоры.

В заявлении глав МИД ЕС по итогам обсуждения проблемы ближневосточного урегулирования, которое распространила пресс-служба ЕС, сообщается: "ЕС полностью поддерживает заявление квартета международных посредников (ООН, ЕС, Россия и США) от 11 апреля, и призывает стороны продолжать действия, направленные на создание атмосферы доверия, необходимого для обеспечения конструктивных переговоров, а также воздерживаться от действий, которые подрывают доверие к процессу, и не допускать подстрекательств".

Напомним, палестино-израильские переговоры были приостановлены в сентябре 2010 года лидером ПНА из-за продолжения строительства израильских поселений на Западном берегу реки Иордан и в Восточных кварталах Иерусалима. Все попытки международного сообщества и ближневосточного "квартета" посредников вернуть Палестину и Израиль за стол переговоров не увенчались успехом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram