Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Оппозиция обещает покрыть презрением нерешительность мэрии

, 14:14

Оппозиция поставила ультиматум московской мэрии и дала пару часов на согласование маршрута Марша миллионов 6 мая. В случае отсутствия внятного ответа от власти оргкомитет собирается выступить с заявлением.

«Сейчас оргкомитет принял решение о том, что два часа - до 15.00 - мы еще даем чиновникам на то, чтобы ответить. Если ответ не получаем, то мы считаем, что мэрия нам по закону не ответила, и делаем потом официальное заявление, как мы будем действовать 6 мая», - заявил РИА Новости один из организаторов шествия, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

Маршрут марша до сих пор не согласован, поскольку предложенное мэрией шествие по Фрунзенской набережной до Лужников никак оппозиционеров не устраивает, а мэрия отказывает ей в праве ходить по центральным улицам, прикрываясь репетицией парада Победы.

«В 15.00, если мэрия так и не даст внятного ответа, мы объявим о планах на 6 мая безотносительно к согласию властей», - высказал решительное слово в микроблоге в Twitter один из заявителей, представитель движения "Солидарность" Сергей Давидис.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram