Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Борьба с незаконной миграцией должна быть более решительной - Медведев

, 17:51

На расширенном заседании Совбеза РФ, который состоялся в пятницу в подмосковных Горках, президент России Дмитрий Медведев потребовал ужесточить борьбу с незаконной миграцией в стране, он считает, что она должна стать более решительной.

Дмитрий Медведев заявил: "Более решительной, существенно более решительной должна быть борьба с незаконной миграцией. В нашей стране находится весьма значительное, я бы сказал, очень большое количество иностранцев с неопределенным правовым статусом и, конечно, с нарушением правил пребывания".

По словам главы российского государства, многие из тех, у кого не определен правовой статус, не платят налоги и "в результате этого находятся вне зоны контроля государства, скатываются на самое дно социальной структуры, пополняют ряды криминальных структур".

Кроме того, президент РФ заявил: "Необходимо завершить формирование системы, которая бы эффективно решала весь спектр вопросов, относящихся к миграционной политике". Дмитрий Медведев отметил, что до сих пор ни одна из госструктур не располагает полной информацией о количестве нелегальных мигрантов, потому что методики подсчета очень разнятся, он потребовал точно подсчитать количество нелегальных мигрантов в стране, по его мнению, механизмы определения потребности государства в иностранной рабочей силе требуют уточнения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram