Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин пообещал рост средней зарплаты к 2020 году на 60-70%

, 13:47

Владимир Путин пообещал, что средняя реальная зарплата в России должна к 2020 году увеличиться не менее чем на 60-70%. Выступая с ежегодным отчетом, премьер поставил задачу - власти должны сосредоточиться на создании высокоэффективных рабочих мест. 

Путин заявил: «Миллионы людей сегодня заняты на устаревших, неэффективных рабочих местах с низкой зарплатой и отсутствием перспектив. Мы должны дать им другую работу: интересную, хорошо оплачиваемую. А значит - способную обеспечить высокие стандарты жизни, достойный заработок и возможность содержать большую семью».  

«Создание качественных рабочих мест - это востребованность нашего человеческого потенциала. Это ключ к победе над бедностью. Это массовый средний класс», - подчеркнул глава действующего правительства.

По словам будущего президента, «средняя реальная заработная плата в России к 2020 году должна увеличиться не менее чем в 1,6-1,7 раза». Премьер также призвал «сформировать все условия для активной, полноценной занятости для людей с ограниченными возможностями». По итогам 2011 года средняя зарплата в России составила 25,6 тысячи рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram