Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Традиции Союзного Парламентского Собрания будут развиваться

, 17:17

Парламентские традиции необходимо развивать. Об этом заявил сегодня председатель Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России Сергей Нарышкин на заседании 41-й сессии данной парламентской структуры.

В данной связи был приведен пример проведения сессий Парламентского Собрания проводились не только в столицах Беларуси и России, но и в других городах.

"Это – хорошая практика, привлекающая внимание общественности обоих государств к вопросам устойчивого регионального развития",- отметил Сергей Нарышкин

"Одним из важных направлений остается поддержка межрегионального сотрудничества, тем более что у 80 субъектов Российской Федерации заключены соглашения с белорусскими регионами",- добавил он.

Помимо этого, спикер заявил о том, что строительство Союзного государства представляет собой масштабный и всеобъемлющий процесс, задающий более широкую повестку дня.

"Это не только экономические, но и социальные, культурно-гуманитарные, оборонные, внешнеполитические задачи. Парламентское Собрание не должно снижать внимания к этим сферам деятельности",- отметил Сергей Нарышкин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram