Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Валерий Радаев стал губернатором Саратовской области

, 12:01

Саратовская областная дума сегодня утвердила кандидатуру Валерия Радаева на посту губернатора. На внеочередном заседании в поддержку кандидатуры Радаева выступили 30 из 32 присутствующих на заседании депутатов.

Напомним, президент РФ Дмитрий Медведев в конце марта подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Саратовской области Павла Ипатова.

Врио губернатора  родился в Хвалынском районе Саратовской области. Как и Володин, окончил саратовский институт механизации сельского хозяйства. Свою трудовую биографию Радаев начал с работы в совхозе. Стал директором.  

На муниципальную службу он пришел в 1996 году, когда Саратовскую область возглавил Дмитрий Аяцков. При  Аяцкове Радаев становится мэром города Хвалынск, а спустя 8 месяцев возглавляет весь Хвалыснкий район и остается на этом посту вплоть до 2005 года. Хвалынский район - население 25 тысяч  человек. Крупных промышленных производств в районе нет, из примечательного — национальный парк и горнолыжный курорт. 

В марте 2005 года  после отставки Аяцкова Радаева пригласили в Саратов. Он становится главным ветеринарным врачом, возглавив региональное управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Параллельно он начинает активную работу по партийной линии, став секретарем регионального политсовета "Единой России". 

В 2007 году  Радаев избирается депутатом саратовской областной Думы и становится ее председателем. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram