Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В КПРФ не расстроены решением Сергея Доренко выйти из партии

, 16:26

В КПРФ не расстроены решением Сергея Доренко выйти из партии. По словам первого зампреда ЦК Ивана Мельникова, коммунисты "Сергея Доренко к себе не приглашали, он сам когда-то на местном уровне вступил в КПРФ".

"Мы тогда влезать в это дело не стали, он человек яркий, а потому просто приняли это к сведению. Вот и выходит он из партии в том же непонятном стиле, в каком и вступал в нее", — сказал Мельников РИА Новости. Мельников подчеркнул, что Доренко вполне мог выйти из партии и раньше, во время президентской кампании, потому как коммунисты "к нему ни с какими просьбами не обращались и на него не рассчитывали".

"Более того, это было бы даже лучше, ведь он последние три месяца агитировал на своей радиостанции за Владимира Путина, входил в пул так называемых политологов и экспертов власти", — отметил парламентарий. "Не вижу причин для публичного пафоса, который содержится в его письме-обращении к Зюганову. Надо делать по уставу: пусть пишет заявление в первичную организацию, руководство партии такими частными случаями не занимается", — заключил Мельников.

"Аргументы.ру" писали ранее, что главный редактор "Русской службы новостей" Сергей Доренко покинул ряды Коммунистической партии России, опубликовав в Фейсбуке публичное письмо, адресованное лично Геннадию Зюганову.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram