Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Кремль рекомендует президенту Туниса не выступать от имени России

, 17:35

В Кремле рекомендуют президенту Туниса Монсефу аль-Марзуки, который предложил Россию в качестве убежища для Башара Асада, выступать от имени своей страны и предлагать решения, направленные на мирное урегулирование сирийского конфликта.

Аль-Марзуки на конференции "Друзей Сирии" предложил предоставить судебный иммунитет Асаду, его семье и членам правящего режима, а также отметил, что "в качестве убежища ему (Асаду) может быть предложена Россия".

"Президенту Туниса следовало бы делать какие-либо предложения от имени своей страны, а не призывать к чему-то другие страны. И эти предложения должны быть направлены на мирное урегулирование внутреннего конфликта в Сирии", - цитирует РИА Новости высокопоставленного источника в Кремле.

Конференция "Друзей Сирии" прошла в Тунисе при участии представителей порядка 60 государств, международных и региональных организаций. Главной целью встречи было названо усиление международного давления на режим Асада для прекращения насилия в Сирии и проведения скорейших кардинальных демократических перемен. Во встрече не принимали участие Россия и Китай, выразившие ранее сомнения в целях конференции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram