Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Треть избирательных участков Подмосковья оборудована веб-камерами

, 10:43

В Подмосковье состоялось заседание комиссии по обеспечению системами видеонаблюдения для голосования на избирательных участках Московской области под руководством заместителя председателя Правительства Московской области Романа Агапова.

Представители ЦИК, компании «Ростелеком» и сотрудники министерств Московской области обсудили реализацию крупномасштабного проекта на территории Подмосковья. В регионе продолжаются массовые работы по оборудованию избирательных участков программно-аппаратными комплексами, в который входят две веб-камеры, компьютер, коммутационное оборудование и источник бесперебойного питания.

На 10 февраля оборудовано 1160 пунктов голосования из 3292 участков, которые планируется оснастить ПАКами. С оснащенных пунктов голосования уже ведётся онлайн трансляция в тестовом режиме. Каналами связи оборудовано более 85% избирательных участков. 

"Большое количество участков располагается в тех учреждениях, где жизнь не останавливается, среди них школы и многие административные учреждения, а подготовка к выборам происходит задолго до дня голосования, поэтому обеспечение сохранности систем для нас одна из основных задач", - отметил министр информационных технологий и связи Московской области Александр Шарыкин.  

В связи с этим на всех избирательных участках, где будет вестись трансляция, произойдёт дополнительная установка металлических шкафов для хранения техники. Все работы по установке планируется закончить к 25 февраля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram