Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

ЦИК вскоре заменит председателей избиркомов на более честных

, 15:08

Глава миссии наблюдателей ПАСЕ Тини Кокс заявил в субботу о неуверенности в том, что смена в ближайшее время многих председателей избиркомов, которую пообещал председатель ЦИК РФ Владимир Чуров, не несет политической подоплеки.

"Владимир Чуров информировал нас об установке на участках веб-камер и прозрачных урн для голосования, а также сказал, что заменит многих председателей избиркомов", - заявил глава миссии наблюдателей Тини Кокс в субботу на пресс-конференции в Москве.

"Но некоторые кандидаты в президенты говорили нам, что это несет политическую подоплеку", - отметил при этом Кокс.

Наблюдатель также заметил, что некоторые кандидаты на пост главы государства заявляют об утрате доверия к органам проводящим выборы, сообщил ИТАР-ТАСС.

Между тем 69 международных наблюдателей, работающих на долгосрочной основе, уже приступили к мониторингу президентской избирательной кампании. Всего на президентских выборах ожидается около 600 международных наблюдателей.

Напомним, выборы президента состоятся 4 марта 2012 года. На пост главы государства претендуют  Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Сергей  Миронов, Михаил  Прохоров и Владимир Путин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram