Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Алексей Кудрин подтвердил, что после выборов не пойдет в правительство

, 13:41

Бывший вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил журналистам, что не пойдет в новое правительство, которое будет сформировано после президентских выборов, даже если получит такое предложение.

"Я не готов отвечать на вопрос относительно вхождения в правительство, потому что Путин определился, если он победит (имеется в виду назначение премьером Дмитрия Медведева), я тоже определился, что я туда не войду", - сказал Кудрин в кулуарах "Форума Россия 2012", организованного Сбербанком и "Тройкой диалог".

Ранее экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая на деловом завтраке Сбербанка в Давосе, заявил, что в России видны реальные признаки политических ограничений: "За поддержку оппозиционных партий на бизнес было оказано давление. Такие примеры многочисленны". Экс-глава минфина уверен, что "в обществе должна быть достигнута толерантность, несмотря на политические взгляды", а бизнес должен иметь право "финансировать партии". В то же время Кудрин признал, что "этого будет не так просто достичь".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram