Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Посол США Макфол: в моих встречах с оппозицией нет ничего нового

, 15:23

Посол США в Москве Майкл Макфол отвергает предположения, высказанные рядом российских политиков о том, что прибыл в Россию для "продвижения демократии". "Наша политика "перезагрузки" не изменилась", - подчеркнул в воскресенье посол.

Высказывались опасения, что заявлению господина Макфола о желании восстановить доверительные отношения между Вашингтоном и Москвой могут помешать его собственные действия, предпринятые в первые же часы пребывания на российской земле.

Майкл Макфол в своих действиях ничего предосудительного не видит.

"Кстати, в 2009 году Обама встречался с этими же оппозиционными лидерами, в том числе - с КПРФ. И что-то я не припомню, чтобы тогда были какие-то заголовки", - пишет в этой связи Макфол в своем блоге, передаёт Интерфакс.

"Аргументы.ру" писали, что глава комитета Госдумы по международным делам,"единорос" Алексей Пушков заявил, что визит 17 января в посольство США представителей российской оппозиции, в том числе - с представителями КПРФ, "Справедливой России", партий "Яблоко" и незарегистрированной ПАРНАС в период кампании по выборам президента РФ, может помешать установлению доверительных отношений между двумя странами.

Напомним, новый посол США в России, автор политики "перезагрузки" российско-американских отношений Майкл Макфол прибыл в Москву неделю назад, 14 января.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram