Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

МИД Украины предложил Геннадию Онищенко извиниться

, 15:50

Глава МИД Украины Константин Грищенко заявил, что ожидает извинений от главного санитарного врача РФ, главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко. Недовольство Грищенко вызвали высказывания Онищенко по поводу Украины.

Недавнее выступление Онищенко, касающееся реформы санитарно-эпидемиологической и ветеринарной службы на Украине, министр прокомментировал в своем твиттере. "Чем ему [Онищенко] не угодил евроопыт контроля, который мы внедряем? Не понимаю", - написал Грищенко. "В любом случае теперь лучше для Онищенко - публично извиниться за свои высказывания", - добавил он.

"Аргументы.ру" писали в минувшие выходные, что глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что надзор за ввозимыми с Украины продуктами будет усилен, что связано с реформой, в рамках которой контроль за продовольствием на Украине будет передан ветеринарной службе.

Онищенко призвал Верховную Раду заблокировать эту реформу и пригрозил в случае осложнения ситуации пойти на "крайние меры". По словам главного санитарного врача России, реформа "де-факто содержит признание гражданина Украины животным". Глава Роспотребнадзора также рекомендовал воздержаться от отправки российских детей на украинские курорты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram