> Медведев назначил Суркова вице-премьером, он будет отвечать за модернизацию - Аргументы Недели

//Политика

Медведев назначил Суркова вице-премьером, он будет отвечать за модернизацию

27 декабря 2011, 18:30 [ «Аргументы Недели» ]

Президент РФ Дмитрий Медведев во вторник подписал указ о назначении первого замглавы кремлевской администрации Владислава Суркова вице-премьером, теперь он будет курировать вопросы модернизации.

На встрече с Владиславом Сурковым президент выразил надежду, что в рамках правительства он продолжит заниматься теми вопросами, которые курировал на посту первого замглавы администрации Кремля, в рамках комиссии по модернизации.

Дмитрий Медведев сказал: "Я подписал указ о назначении вас заместителем председателя правительства РФ. В рамках администрации вы очень серьезно этой темой занимались - причем как в организационном плане, так и в содержательном. Я считаю, что пришла пора заняться этой темой в структурах исполнительной власти, мы с вами это обсуждали. Надеюсь, что то, что мы с вами обсуждали в рамках комиссии - теперь вы непосредственно всем этим будете заниматься - получит и более четкие очертания, ну и, конечно, практическое содержание, - сказал президент, напомнив, что вся полнота социально-экономических полномочий находится именно в правительстве".

В свою очередь, Владислав Сурков ответил президенту: "Я, во-первых, должен сказать, что для меня это большая честь, потому что все знают, что модернизация экономики и создание элементов инновационной инфраструктуры - это ваш стратегический приоритет. Вы об этом много раз говорили, и я действительно как мог помогал эти идеи продвигать. Я скажу прямо: мне эта работа очень интересна. Я надеюсь на новые впечатления, на то, что я не подведу - и вас, и председателя правительства, а главное, - тех людей, которые вовлечены в сферу развития экономики. Спасибо большое за доверие и за эту новую интересную работу".

Дмитрий Медведев объявил Владиславу Суркову о новом назначении

Фото РИА Новости

СБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте