Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Политика

Георгий Полтавченко внес кандидатуру Ольги Казанской на пост вице-губернатора

, 18:03

Губернатор Петербурга  Георгий Полтавченко внес на рассмотрение Законодательного собрания города кандидатуру Ольги Казанской на пост вице-губернатора, курирующего социальную сферу и здравоохранение.

Казанская должна сменить на этом посту Людмилу Косткину, которая была избрана депутатом ЗакСа. О том, что появилась кандидатура на должность вице-губернатора, стало известно из проекта повестки дня и порядка работы заседания Законодательного Собрания Санкт-Петербурга на 28 декабря. Третьим пунктом там значится "час правительства: о согласовании назначения на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга кандидатуры Ольги Александровны Казанской".

Добавим, что вице-губернатор Василий Кичеджи, который после ухода Косткиной курировал в том числе и социальные вопросы, не смог прокомментировать нам эту информацию. Казанская Ольга Александровна родилась 18 января 1956 года в Ленинграде. Окончила экономический факультет (1978) и аспирантуру Ленинградского государственного университета, учебный курс для высших менеджеров банков в Великобритании.Кандидат экономических наук, доцент. Работала преподавателем в ряде вузов города.

С 1992 года трудилась в «Балтийском банке», прошла путь от начальника валютного управления до председателя правления (1996). С 1999 года - председатель правления ОАО «Промышленно - строительный банк». С 2001 года - председатель правления ОАО «Петровский народный банк» (с 2003 года «МДМ-Банк Санкт-Петербург») и председатель Наблюдательного совета ОАО «Выборг-банк». В феврале 2007 года назначена первым вице-президентом «Газпромбанка». Замужем, воспитывает двух дочерей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram