Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Во вторник Владимир Путин прибыл в Чечню

, 16:27

Во вторник премьер-министр России Владимир Путин прибыл в Чечню в город Гудермес. Здесь он проведет заседание правкомиссии по социально-экономическому развитию Северо-Кавказского федерального округа.

В ходе прямой линии 15 декабря Владимир Путин отметил, что еще совсем недавно Грозный сравнивали со Сталинградом после войны. Премьер отметил, что знает о предъявляемых претензиях к главе Чечни, но считает, что Кадыров восстанавливает республику и при этом "коррупционная составляющая" минимальна.

Владимир Путин подчеркнул, что особое внимание на Северном Кавказе необходимо уделить созданию новых рабочих мест, по его мнению, местные жители должны иметь возможность реализовывать себя и свои потребности на месте, а не уезжать на заработки в другие регионы.

Решение проблемы занятости на Северном Кавказе власти считают одной из приоритетных задач в регионе, поскольку "отсутствие постоянной работы и стабильного заработка провоцирует рост социальной напряженности, создает питательную среду для экстремистских настроений". По данным правительства, уровень регистрируемой безработицы в СКФО составляет 7,2% от экономически активного населения (в среднем по стране это – 2,1–1,6%), а по методологии Международной организации труда доля безработных в округе – 14,3% (в среднем по России – 6,2%), передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram