Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Минкомсвязи: установка веб-камер на выборах обойдётся казне в 15 млрд

, 22:05

Для установки веб-камер на всех избирательных участках России потребуется около 15 миллиардов рублей. Об этом сообщил в понедельник заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Илья Массух.

По его словам, монтаж оборудования начнется 15 января 2012г. и будет проводиться в течение месяца. Система должна быть готова к выборам президента РФ, которые пройдут в марте 2012 г.

"Такая задача еще не решалась нигде в мире. У нас более 94 тыс. избирательных участков - никогда, нигде такого числа камер не устанавливалось и не управлялось из одного места", - отметил чиновник, передаёт RBC. Веб-трансляции с избирательных участков страны станут уникальным мировым прецедентом, указал он.

Создан специальный веб-сайт webvybory2012.ru для обсуждения методов защиты от фальсификации выборов современными средствами.

"АН" писали, что поручение оборудовать все избирательные участки страны веб-камерами дал премьер-министр РФ Владимир Путин в прямом эфире государственных телеканалов, отвечая на вопросы россиян.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram