Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Генерал-полковник Леонид Ивашов обжалует решение ЦИК

, 13:54

Генерал-полковник Леонид Ивашов обжалует решение ЦИК. Сегодня Центризбирком  отказал в регистрации инициативной группы в поддержку самовыдвижения Ивашова кандидатом на пост президента РФ.

Генерал-полковник пообещал, что решение комиссии обжалует, но «драться не будет». На заседании Центризбиркома генерал-полковник крикнул: «Да здравствует россиянская демократия – самая криминальная демократия в мире!», передает РСН со ссылкой на самого Ивашова. Он посчитал решение Центризбиркома политическим.

По словам Ивашова, «они подставились тем, что если бы мы несвоевременно уведомили их, то не было бы на нашем собрании четырёх представителей Центризбиркома, то они не приняли наши документы и не ковырялись бы в них 4 часа. Это политическое решение, и они срочно искали какую-то хотя бы зацепочку».  «Мы заранее спланировали собрание избирателей, проводили в Измайлово, заказали там зал, оплатили всё. И главное, что солидная делегация Центризбиркома присутствовала, посчитали, сколько у нас присутствует на собрании, было 519 человек (нужно 500). Это было зафиксировано представителями ЦИК», - пояснил Ивашов.

Ранее мы размещали обращение генерала Ивашова к избирателям.

По последним данным, отказ в регистрации получили и оппозиционный политик Эдуард Лимонов, и публицист Борис Миронов.

Оставшиеся пятеро самовыдвиженцев должны до 18 января 2012 года представить в Центризбирком по 2 миллиона подписей избирателей в свою поддержку. Среди партийных кандидатов своё выдвижение подтвердили лидер «Единой России» Владимир Путин, лидер эсеров Сергей Миронов и лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Центризбирком ждёт подтверждения ещё от двоих кандидатов - лидера КПРФ Геннадия Зюганов и кандидата от партии «Яблоко».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram