Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Медведев: мы не должны плевать на тех, кто имеет меньшинство (ВИДЕО)

, 20:06

В Подмосковных Горках на встрече в субботу с активом "Единой России" президент Дмитрий Медведев говорил о том, что не надо стесняться своего большинства. Речь шла, в первую очередь, о победе партии на прошедших выборах в Государственную думу.

 "Мы — победившая партия, но и не должно быть легитимации власти. Любая делегитимность власти, попытка ее принизить, поставить под сомнение ее институты, означает возврат к революции 1917 года, и мы должны это иметь в виду", предостерёг президент РФ, передаёт НТВ.

Зашла речь и о том, как следует строить работу в парламенте, как сотрудничать с политическим меньшинством.

"Мы не должны упиваться этим большинством. Мы не должны плевать на тех, кто имеет меньшинство. К сожалению, у нас действительно в Государственной думе в этом плане иногда было "головокружение от успехов" и от того, что можно пользоваться властью, ни с кем не советуясь. Иногда это было или даже в основном это было из самых лучших чувств, потому что мы считаем, мы правильный закон двигаем, мы его хорошо проработали, нам палки в колеса вставляют. А вы вспомните, что было в Государственной думе в 90-е годы, когда никакого закона принять было невозможно. Все это правильно, все это правда. Но советоваться все равно надо. Все равно нужно обсуждать эти вопросы. Поэтому Дума будет более сложной. Но это и хорошо. Это означает, что качество законотворчества будет выше", - заявил Дмитрий Медведев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram