Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Клинтон: Акции протеста против выборов в ГД - внутреннее явление России

, 08:31

Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что акции протеста против фальсификации выборов в Госдуму, это сугубо внутреннее явление России, они не были спровоцированы американским вмешательством.

В интервью каналу PBS 14 декабря она заявила, что на выборах в России "независимые наблюдатели пришли к выводу, что, к сожалению, было много вмешательства, манипуляции на выборах". Она отметила: "Мы всегда думаем, как ясным образом изложить то, что отстаивают Соединенные Штаты, а в данном случае - то, что заслуживает народ России. Дело тут не в США. Дело тут в народе России". По ее словам, население России является "одним из самых высокообразованных в мире", и в нем в последние годы значительно увеличивается доля среднего класса со всеми устремлениями, характерными для него. "Таким образом, это (протестное движение) пришло не снаружи, это пришло изнутри", - считает госсекретарь США.

Также она подчеркнула, что США стоят на позиции защиты прав человека и демократии, а честные и открытые выборы являются важным условием для демократического развития любого государства. Такое положение пойдет на пользу не только народам конкретных государств, но и мировому сообществу, глобальной экономике и политике в целом, передает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram