Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

"ЕдРёный" депутат хочет умИреть за Россию на митинге в Москве

, 07:53

В ночь на субботу за несколько часов до начала акции на Болотной площади депутат Госдумы от "Единой России" Константин Рыков сообщил через Twitter, что собрался "умиреть за Россию" (орфография автора твита) на митинге оппозиции, но патроны считает.

"Приятно, что никто не ставит белые ленты себе на юзерпик в Тви! Россия побеждает!", "Посчитал патроны. Три магазина. Заберу с собой человек 30 либералов! Слава России", "Помни! Работаешь на Госдеп! Умрёшь первым! Пощады не будет!", гласят записи в аккаунте Рыкова в Twitter.

"АН" писали, что в митинге против фальсификации выборов в Госдуму в соответствии с разрешением властей могут принять участие до 30 тысяч человек. Мероприятие состоится на Болотной площади с 14 до 18 часов в субботу.

Напомним, в ночь на среду в Twitter президента РФ Дмитрия Медведева была опубликована нецензурная запись Рыкова о людях, использующих словосочетание "партия жуликов и воров". В четверг Рыков объявил о создании в соцсети "ВКонтакте" сообщества для патриотов России, сообщал vz.ru.

Константин Рыков – основатель ряда сетевых СМИ. За всю свою интернет-карьеру принял участие в создании более 200 проектов. Был одним из ведущих болгеров в ЖЖ. Его дневники были закрыты и удалены за то, что автор предложил денежное вознаграждение за рекламу своих записей другими блоггерами.

Рыков стал одним из инициаторов компании "За Путина!" в 2007 году, именно он популяризовал слоган "Слава России!". Он один из немногих друзей Дмитрия Медведева на его странице "ВКонтакте", отмечает wikipedia.org.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram