Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Хиллари Клинтон призывает Латвию вооружаться

, 21:58

Госсекретарь США Хиллари Клинтон призвала Латвию постепенно увеличивать расходы на оборону. Об этом она заявила на состоявшейся в Брюсселе встрече с министром иностранных дел Латвии Эдгаром Ринкевичем.


На встрече обсуждался  процесс подготовки к предстоящему саммиту НАТО, который будет проходить в Чикаго в мае следующего года. Госсекретарь США и глава МИД Латвии согласились с тем, что обеспечение альянсом патрулирования воздушного пространства стран Балтии является примером "умной обороны", так как дает рационально использовать ресурсы и возможности стран-участниц, сообщает Росбалт.ру.
Клинтон отметила вклад военных Латвии в международную миссию в Афганистане. Она также похвалила власти страны за поставки в Афганистан грузов невоенного назначения для натовского контингента.
В ходе встречи особое внимание стороны уделили отношениям альянса с государствами-партнерами, в частности укреплению сотрудничества с Грузией.
Министр иностранных дел Латвии выразил благодарность госсекретарю за последовательную поддержку США во всех областях, особенно в укреплении независимости и безопасности Латвии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram