Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Президент РФ Медведев едет в Прагу

, 09:12

Официальный визит президента РФ Дмитрия Медведева в Чешскую Республику состоится 7-8 декабря по приглашению президента Чехии Вацлава Клауса, сообщила пресс-служба президента РФ.

Визит президента имеет значение прежде всего для чешско-российских отношений, которые в последние годы были не слишком стабильными. В пресс-службе отметили, что в ходе визита ожидается подписание "солидного "пакета" двусторонних документов, существенно расширяющего договорно-правовую базу взаимовыгодного российско-чешского партнерства", передает РИА Новости.

"Д. Медведев и В. Клаус планируют обменяться мнениями по наиболее актуальным вопросам международной повестки дня. В первую очередь речь идет о проблематике мирового финансового кризиса, диалоге Россия-ЕС, ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке и вопросах, связанных с планами создания системы ПРО НАТО в Европе", - говорится в сообщении.

Одновременно с приездом Дмитрия Медведева состоится  торжественная церемония открытия выставки драгоценностей Московского Кремля. Желание увидеть эту уникальное собрание  в Праге президент Вацлав Клаус выразил еще в 2009 году, когда посетил Москву с рабочим визитом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram