> Какие федеральные телеканалы показали митинг на Триумфальной? - Аргументы Недели

//Политика

Какие федеральные телеканалы показали митинг на Триумфальной?

7 декабря 2011, 07:30 [ «Аргументы Недели» ]

В Москве полиция разогнала накануне митинг оппозиции на Триумфальной площади. Правоохранители задержали накануне около 250 несогласных с результатами итогов выборов. Какие федеральные телеканалы освещали и показали эти события? Никакие.

Ни на Первом канале, ни телеканал Россия не показали, что происходило в центре Москвы. Только РИА Новости вело прямую трансляцию событий на Триумфальной.

Во вторник на Триумфальную пришла не только оппозиция. Протестующих было гораздо меньше, чем "нашистов", молодых людей в зеленых жилетах с барабанами. Протестующих задерживали жестко. По словам очевидцев, полицейские ударили двух девушек.

А наготове стояли автозаки. Задерживали только несогласных.  Сложилось впечатление, что участников "Молодой гвардии" и "Стали" полиция охраняла.

Политический обозреватель радиостанции "Коммерсантъ FM" Станислав Кучер выступил с обращением к сотрудникам новостных служб федеральных телеканалов. Он обвинил телевизионщиков в непрофессионализме. Кучер призвал своих коллег "выбросить все "Тэфи"", полученные за "лучшие информационные программы". "Когда в центре двух столиц нашей с вами пока общей Родины впервые за десять лет выходят тысячи людей, чтобы выразить отношение к выборам, о которых в вашем эфире вещает президент, а вы об этом – ни слова, это непрофессионально", - заявил он.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте