Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В России 10 декабря - судный день демократии

, 22:01

Новый митинг оппозиции пройдет в Москве  10 декабря. Акция состоится в субботу днем на площади Революции. Этот день будет судным днем демократии. На Триумфальной площади во вторник вечером полиция продолжает разгон «несогласных». 

По словам очевидцев,  участники митинга от оппозиции окружили нескольких ОМОНовцев и сказали им: «Не надо воевать против своего народа».  Полицейские ответили, что выполняют закон.   По словам одного из участников  митинга - «несогласного» , они не держат зла на ОМОН.  Надо отметить, что прокремлевская молодежь еще остается около памятника Маяковскому и около Концертного зала имени Чайковского. Полиция их не трогает.

В настоящее время к Триумфальной площади прорываются несколько машин «скорой помощи».  Возможно, полицейские жестко действовали при задержании.  В центре столицы огромные заторы на дорогах.  «Скорые» сигналят, просят их пропустить.
 Кто-то из участников несанкционнированной акции оппозиции на Триумфальной площади зажег файер и бросил его в толпу людей,  только что передает РИА Новости.

По данным некоторых информагентств, на Триумфальной задержаны сотни оппозиционеров.

«АН» сообщали, что власти Москвы согласовали заявку представителей оппозиции на проведение 10 декабря митинга  против нарушений на выборах в Госдуму.

По словам  члена политсовета движения "Солидарность" Надежды  Митюшкиной  сегодня движение получило официальное уведомление из правительства Москвы о том, что заявка, поданная неделю назад, согласована.  «Мы планируем заявить протест против нарушений избирательных прав граждан на выборах в Госдуму шестого созыва», - заявила  Митюшкина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram