Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Ответ НАШИХ Чемберлену-Навальному: митинг ЕР на Пушкинской в Москве

, 14:29

В Москве на Пушкинской площади, как и обещал ранее  первый замсекретаря президиума генсовета "Единой России" Андрей Исаев, организован масштабный митинг, призванный дать достойный ответ «большинства меньшинству».

Исаев пообещал, что партия «Единая Россия» не допустит того, чтобы меньшинство навязывало волю большинству, и не отдаст своей победы на выборах. "Россия - это свободная демократическая страна. Единственный способ сформировать власть - это участвовать в выборах, голосовать за ту политическую партию, которую вы поддерживаете. Это право любого человека. Сегодня большинство граждан - 60% - этим правом воспользовались", - заявил он РИА Новости.

В понедельник партия организовала скромный митинг – чтобы не мешать движению и людям. Но сегодня решила дать отпор: Пушкинская площадь оцеплена работниками полиции, которые никого не пропускают в сквер и к памятнику Пушкина. Половина бульварного кольца полностью перекрыта, движение машин прекращено, возведена украшенная государственной символикой и логотипами "Единой России" крытая сцена,  никак не меньше той, которую сооружают на Красной площади во время государственных праздников. Массово подвозят подростков и студентов, которым выдают государственные флаги России. Посреди площади весело пляшет Белый медведь, правда ввиду полного отсутствия доступа простым гражданам на площадь, присоединиться к его танцам невозможно.

Вот, это настоящий масштабный митинг большинства – а не «организация массовых беспорядков», как охарактеризовал митинг оппозиции Исаев агентству РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram