Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Политика

Санкт-Петербург : избирательные участки закрыты !

, 20:30

В Санкт-Петербурге за десять минут до закрытия избирательного участка № 1453 на вопросы корреспондента  АН отвечали избиратели, решившие проголосовать в последние минуты.   

К зданию 116-й петербургской гимназии,  перепрыгивая через лужи, бежала молодая пара. До конца  работы участка оставалось чуть больше 15 минут. «Вот проголосуем и поговорим…», - сказал молодой человек и пара буквально вбежала в актовый зал гимназии.

Председатель участковой избирательной комиссии Елена Владимировна Головкина работает на этом участке не первый год.  – В этом году, - рассказывает она, - наши избиратели были менее активны. Пик пришелся на дневные часы, но и в последний час, как видите, люди буквально прибегают на участок. День был непростой, часто возникали ситуации с поисками избирателей, которые не могли найти себя в списках. Таких оказалось почти три десятка. А накануне дня выборов к нам пришла девушка за открепительным талоном. В списках мы ее не нашли. Начали разбираться, и тут выяснилось, что у нас потерялся… целый дом.  Кстати, там композитор Колкер живет и певица Мария Пахоменко. Успели исправить оплошность… 

Александр и Ольга оказались одними из последних, кто проголосовал на этом участке: «Мы целый день раздумывали  над тем, идти или нет на выборы. Смотрели новости, следили в интернете за  тем, как проходят в городе выборы, и вот все же решили  проголосовать за партию, которая, надеемся, сможет изменить нашу жизнь в лучшую сторону.

А последним  на этом участке проголосовал водитель Михаил. Он целый день работал, но на участок все же успел.

Ожидается, что в Санкт-Петербурге в выборах примет участие чуть больше 40 процентов избирателей. Подсчет голосов уже начался на всех участках города и Ленинградской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram