Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Глава МЧС РФ Сергей Шойгу проголосовал в Красноярске

, 11:18

Глава МЧС России Сергей Шойгу сегодня утром проголосовал в Красноярске. Главный спасатель страны голосовал в здании своей бывшей альма-матер.  "Я решил проголосовать здесь, в том здании, где когда-то учился, чтобы мой голос попал в общую копилку именно в Красноярском крае", - сообщил Шойгу, окончивший политехнический институт.

По словам главы МЧС, он ни разу не пропускал выборы. По мнению Шойгу,  "для того, чтобы иметь право что-то требовать от власти, нужно прийти на выборы и выбрать тех, кому доверяешь. "Чтобы не получилось, что проголосовало мало людей, а потом недовольны будут все", - подчеркнул он.
Жители Красноярского края, как все россияне, сегодня выбирают депутатов в Госдуму и Законодательное Собрание края. В некоторых территориях также пройдут дополнительные выборы в райсоветы и сельсоветы, передает Радио Маяк.

Депутатов в Законодательное собрание жители выбирают из 5 партий: "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ, "Правое дело" и "Справедливая Россия". На всех избирательных участках работают 1,5 тысячи наблюдателей, в том числе 8 наблюдателей-иностранцев из Великобритании, Швеции, Чехии, Нидерландов, Германии, Сербии и Люксембурга.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram