Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В России сегодня проходят выборы депутатов Госдумы

, 07:26

В России сегодня проходят выборы депутатов Государственной Думы шестого созыва. Жители Чукотки активно голосуют на выборах в парламент. По данным  избирательной комиссии Чукотского АО, явка избирателей за первые два часа с момента открытия избирательных участков составила 22,7% от количества избирателей, внесенных в списки.

На территории Чукотского АО, жители которого в воскресенье в числе первых в России начали голосование  на выборах депутатов Госдумы, открылись 57 избирательных участков. В списки для тайного голосования по состоянию на 10.00 местного времени внесены 33,536 тысячи человек, передает РИА Новости. На Сахалине и Курилах утром 4 декабря все избирательные участки области открыли свои двери. В островном регионе сформировано и действуют 18 территориальных и 2 судовых избирательных комиссий. Всего в области – 316 участков на суше и более 120 на судах. В голосовании примут участие экипажи 61 судна из Холмска, 52 – из Невельска, пяти – из Корсакова, передает местное информагентство. Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин проголосовал на избирательном участке №332 Южно-Сахалинска, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу губернатора Сахалинской области.

В Хабаровском крае за первые два часа работы избирательных участков в крае проголосовали 4,96% жителей с правом голоса. Всего в Хабаровском крае более 1,05 миллиона избирателей. Они распределены по 813 избирательным участкам. 812 участков открыто в Якутии, на которых ждут около 600 тысячи избирателей, внесенных в списки.

Избирательные участки на выборах в Госдуму РФ открылись в посольствах РФ за рубежом. В Японии россияне могут проголосовать в Токио, а также в генеральных консульствах РФ в Саппоро на самом северном японском острове Хоккайдо, в Ниигате и Осаке. Всего на постоянном консульском учете в Японии состоит около 800 человек.

В выборах депутатов в Государственную Думу участвуют "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия", "Яблоко", "Патриоты России" и "Правое дело".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram