Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Джиоева отказалась участвовать в новых выборах

, 10:37

Бывший кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева не намерена участвовать в повторных выборах, назначенных после решения Верховного суда о недействительности состоявшегося 27 ноября голосования.


Как сообщает РИА «Новости», сторонники политика также не пойдут на новые выборы. «Семнадцать тысяч человек, проголосовавших за меня, также больше не примут участие в выборах. Они мне не единожды говорили, что ни за кого голосовать больше не будут», - заявила Джиоева.
Незадолго до ее заявления действующий президент республики Эдуард Кокойты высказал мнение, что Джиоева должна иметь возможность участвовать в повторных выборах, сообщает «Интерфакс». «Я считаю, что Алла Джиоева должна иметь возможность выставить свою кандидатуру на выборах главы республики в марте будущего года. Это мое личное мнение, а окончательное слово должен сказать Верховный суд Южной Осетии», - заявил Кокойты.
Во вторник, 29 ноября, Верховный суд республики удовлетворил жалобу «кандидата Кремля» Анатолия Бибилова на нарушения в ходе выборов со стороны Аллы Джиоевой и признал итоги голосования недействительными, информирует www.km.ru. В четверг, 1 декабря, Джиоева обжаловала решение суда, требуя признать результаты выборов. Ее кассационная жалоба будет рассмотрена Верховным судом на следующей неделе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram