Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Цхинвал готовится к столкновениям

, 19:03

В Южной Осетии истек срок ультиматума, который выигравшая выборы президента, но проигравшая в Верховном суде Алла Джиоева отвела нынешней власти. До 18:00 по московскому времени Джиоева потребовала признать ее победу на выборах, в противном случае она грозит снять с себя ответственность за действия своих сторонников.

Сторонники Джиоевой который день находятся на цхинвальских улицах, правительственные здания от них охраняет ОМОН, подкрепленный бронетехникой.

Эдуард Кокойты перед этим заявил, что никаких ультиматумов не приемлет. С наступлением заявленного часа никаких комментариев властные структуры не дают, уточняет NEWSru.com.

На этом фоне стало известно, что в Доме правительства ЮО началась встреча Джиоевой с крупным московским чиновником. Начальник управления президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Сергей Винокуров прибыл в Цхинвали накануне.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, группа журналистов ожидает выхода участников встречи, чтобы взять у них интервью. Сколько продлится беседа, не известно. Итоги встречи в довольно спокойной обстановке ожидают на площади у Дома правительства также и сторонники Джиоевой.

"Аргументы.ру" писали ранее, что председатель КГБ Южной Осетии Борис Аттоев заявил, что обладает информацией, согласно которой есть все основания предполагать, что ситуация в республике может выйти из-под контроля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram