Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Косачев: Россия жестко отреагирует на давление из-за рубежа

, 17:40

Председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев заявил, что российские власти будут жестко реагировать на внешние вмешательства в выборный процесс в стране. По словам Косачева, Россия жестко отреагирует на оказание поддержки из-за рубежа "конкретным политическим силам" в РФ.

Он отметил, что сами процедуры съезда, по оценке наших коллег за рубежом, соответствуют общепринятым и лучшим мировым стандартам формирования предвыборной программы и выдвижения партийного кандидата на первый пост в стране.

Но, как считает Косачев, совершенно ясно, что не всем в мире эти процессы по душе. "Об этом говорил Владимир Путин, мы чувствуем колоссальное давление, причем не в режиме содействия дальнейшим процессам  демократизации и обеспечения избирательных прав и свобод наших граждан, но давление в режиме оказания поддержки совершенно конкретным политическим силам в нашей стране, а это, безусловно, уже не содействие, а вмешательство во внутренние дела России", - считает парламентарий.

"Это вмешательство ни под каким соусом приниматься не будет, мы будем на это реагировать последовательно и самым жестким образом", - предупредил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram