Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

К подписанию документов о Евразийском экономическом союзе был сложный путь

, 17:18

К подписанию Соглашений о Евразийском экономическом союзе пройден очень сложный путь, заявил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на состоявшейся накануне в Москве пресс-конференции.

По словам главы Казахстана, пять лет назад в Сочи была достигнута договоренность о создании Таможенного союза. Европейский союз же к аналогичной форме интеграции шел 40 лет после создания объединения угля и стали. Вернувшись к теме Евразийского экономического союза, Нурсултан Назарбаев также сказал, что весьма огромную работу проделали эксперты, заместители Премьер-Министров, а такдже "все работники, которые днем и ночью занимались, мы их подгонял"и.

 "И причем качественные документы составлены, отвечающие интересам. Никаких вопросов не будет",- отметил Президент Казахстана.

"Само то, что по миграции мы приняли специальные законы, что мы никого выгонять не будем, свободная миграция рабочей силы во всех наших странах, что 30 дней они будут находиться вообще без регистрации, я думаю, это большое благо для наших людей",- добавил он.

 Если экономики не закалятся "в конкуренции внутри нас", то ко многому государства подойдут неподготовленными, отметил казахстанский лидер.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram