Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Грузинской таможни на границе РФ с Абхазией и ЮО не будет - Дворкович

, 11:17

Вопрос об установлении грузинского таможенного контроля на границах России с Абхазией и Южной Осетией как условии вступления России в ВТО не рассматривается, речь идет о внешнем мониторинге, объявил в понедельник помощник президента России Аркадий Дворкович.

"В проектных документах, которые рассматривались на встрече президентов Швейцарии и России, не было ни одного упоминания таможенного контроля на границах", - объяснил он в понедельник журналистам, подтвердив, что Россия признает Абхазию и Южную Осетию как суверенные государства.

Помощник главы государства надеется, что решение о вступлении России во Всемирную торговую организацию будет принято на министерской встрече ВТО 15 декабря.

"Рабочая группа, если мы завершим все необходимые процедуры, состоится уже 11 ноября. И если решение рабочей группы будет положительным, то 15 декабря на министерской встрече может завершиться процесс вступления России в ВТО", - уточнил он на пресс-конференции, напомнив, что после этого все документы должны быть еще ратифицированы в РФ.

Россия не может присоединиться к ВТО с середины 1990-х годов. Сейчас РФ является крупнейшим государством мира, не входящим в ВТО. Всего во Всемирной торговой организации уже больше 150 членов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram