Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Кремль познакомит перспективную иностранную молодежь с жизнью России

, 14:03

Президент РФ Дмитрий Медведев в понедельник утвердил концепцию программы ознакомительных поездок по стране для молодых зарубежных политиков и бизнесменов, заинтересованных в сотрудничестве с Россией.

В соответствии с указом президента, участниками таких поездок могут быть молодые люди в возрасте от 25 до 35 лет.

В этом году путешествия предложены в основном молодым представителям политических, общественных, научных и деловых кругов государств - участников СНГ и США, а с 2012 года - и других иностранных государств.

Основным содержанием программы является ознакомление с общественно-политической, социально-экономической, научно-образовательной и культурной жизнью в РФ и подготовка предложений по развитию сотрудничества России с государствами, которые представляют приезжающие специалисты.

«Целями программы являются: дальнейшее развитие и углубление общественных, деловых и научных связей между РФ и иностранными государствами; содействие объективному восприятию в мире происходящих в российском обществе общественно-политических, социально-экономических и научно-образовательных и культурных преобразований», - записано в концепции.

Кроме того, власти надеются на «расширение круга конструктивно настроенных по отношению к РФ активных молодых граждан иностранных государств и привлечение их к участию в укреплении партнерских отношений между Россией и государствами, которые они представляют».

«Ожидаемыми результатами реализации программы являются формирование позитивного образа России за рубежом, существенное увеличение числа активных молодых граждан иностранных государств, готовых к разработке и участию во внедрении совместных проектов во всех сферах сотрудничества РФ с государствами, которые он представляют», - отмечается в документе.

В 2011 году участниками программы будет 200 человек, в 2012 году - 500 человек, в 2013 году - 650 человек, а с 2014 года - 1000 человек ежегодно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram