Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Россия поднялась на три позиции в рейтинге благоприятности деловой среды

, 08:07

Российская Федерация поднялась на три позиции в рейтинге благоприятности деловой среды, который ежегодно составляет Всемирный банк и Международная финансовая корпорация (IFC).

В рейтинге "Doing Business-2012", опубликованном 20 октября, Россия занимает 120-е место, расположившись между Кабо-Верде (119-е место) и Коста-Рикой (121-е место). Тогда как годом ранее Россия в рейтинге "Doing Business" занимала 123-е место.

Список стран с самыми благоприятными условиями для ведения бизнеса вновь возглавил Сингапур. В первую пятерку также вошли: Гонконг, Новая Зеландия, США и Дания. Замыкают рейтинг Республика Конго (181-е место), ЦАР (182-е место) и Чад (183-е место).

Стоит отметить, что среди стран бывшего СССР самое высокое место вновь заняла Грузия. Грузия разместилась на 16-м месте.

Страны, включенные в рейтинг "Doing Business", оцениваются по десяти показателям, в числе которых - издержки компаний при создании, функционировании и закрытии, при получении разрешений на строительство и при найме рабочей силы, а также налоги и режим внешней торговли, уточняет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram